UFO报表的上年同期数公式如何设啊,急!用友UFO报表怎么操作

UFO报表的上年同期数公式如何设啊

可以使用去年同期数:select(?C5,年@=年+1 and 月@=月),加上去年同期上个月累计数:select(?D5,年@=年+1 and 月@=月+1);或者使用累计发生函数,会计年度选择上年度。

用友软件中的UFO报表是怎么用的

1、用友报表UFO的使用基本操作:打开财务报表→点击“打开” →选择要查看的报表并打开→格式状态下“数据” →“关键字” →“录入” →是否重算,选择“即可”。

2、一、 启动报表:方法同启动总帐。

3、二、 关于报表基本概念:1、 格式和数据状态:UFO将含有数据的报表分为两大部分来处理,即报表格式设计工作与报表数据处理工作。

4、报表格式设计工作和报表数据处理工作是在不同的状态下进行的。

5、实现状态切换的是一个特别重要的按钮—格式/数据按钮,点取这个按钮可以在格式状态和数据状态之间切换。

6、(1) 格式状态1.1、 在格式状态下设计报表的格式,如表尺寸、行高列宽、单元属性、单元风格、组合单元、关键字等。

7、报表的公式也在格式状态下定义。

8、1.2、 在格式状态下所做的操作对本报表所有的表页都发生作用。

9、在格式状态下不能进行数据的录入、计算等操作。

10、1.3、 在格式状态下时,您所看到的是报表的格式,报表的数据全部都隐藏了。

11、(2) 数据状态2.1、在数据状态下管理报表的数据,如输入数据、增加或删除表页等。

急!用友UFO报表怎么操作

1、以用友u8财务软件为例:

2、首先,登陆正确的账号密码,进入系统中,然后点击UFO报表模块。

3、点击左上角的文件选项,点击下方的新建。

4、然后点击格式选项,选择下方的报表模板。

5、选择需要生成的的报表类型。

6、然后选择需要的行业和报表,点击确认即可。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/17576.html

(0)
上一篇 2022-11-11 06:03
下一篇 2022-11-11 06:12

相关推荐

  • 越南香烟双马?现在多少钱一条「东兴口岸越南香烟品质如何」

    越南香烟双马?现在多少钱一条 1、中越边民习惯把它叫做“双马”,英译名叫“芳香”,抽起来的确很香,烟民口碑极好的一款。 2、每盒均带国家税标。 3、60元/条。 这个越南中华多少钱一盒 在国内10元左右 东兴口岸越南香烟品质如何 我们去东兴口岸,很多人围过来卖烟,我们出发前问过当地的朋友,告诉我们越南烟盒子上印有两匹马,中国人把它俗称“双马”烟,这烟很便宜,…

    财税问答 2022-11-05
    4200
  • 问:《国家税务总局公告2021年第30号》公告规定的销售额是指什么?

    问:《国家税务总局公告2021年第30号》公告规定的销售额是指什么? 答:根据《国家税务总局 财政部关于制造业中小微企业延缓缴纳2021年第四季度部分税费有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第30号)一、本公告所称制造业中小微企业是指国民经济行业分类中行业门类为制造业,且年销售额2000万元以上(含2000万元)4亿元以下(不含4亿元)的企业(以下称…

    财税问答 2022-09-13
    19600
  • 问:用人单位缴费后如何查询缴费是否成功?怎样获取缴费凭证?

    问:用人单位缴费后如何查询缴费是否成功?怎样获取缴费凭证? 答:缴费人可在用人单位客户端的“申报缴费”->“费款查询”查询到相应费款的状态,其中“已上解”、“已入库”为缴费成功。缴费成功后可直接在客户端的“票据打印”模块下载或打印缴费凭证。

    财税问答 2022-09-14
    11500
  • 问:企业固定资产会计折旧年限如果与税法规定的最低折旧年限不一致,应如何处理?

    问:企业固定资产会计折旧年限如果与税法规定的最低折旧年限不一致,应如何处理? 答:根据《国家税务总局关于企业所得税应纳税所得额若干问题的公告》(国家税务总局公告2014年第29号)的规定:“ 五、固定资产折旧的企业所得税处理(一)企业固定资产会计折旧年限如果短于税法规定的最低折旧年限,其按会计折旧年限计提的折旧高于按税法规定的最低折旧年限计提的折旧部分,应调…

    财税问答 2022-10-13
    15100
  • 问:“教育劳务”在个人所得税上有什么税收优惠政策?

    问:“教育劳务”在个人所得税上有什么税收优惠政策? 答:1.个人取得的教育储蓄存款利息所得免征个人所得税。2.高等学校转化职务科技成果以股份或出资比例等股权形式给予个人奖励,获奖人在取得股份、出资比例时,暂不缴纳个人所得税;取得按股份、出资比例分红或转让股权、出资比例所得时,依法缴纳个人所得税。3.对省级人民政府、国务院各部委和中国人民解放军军以上单位,以及…

    财税问答 2022-09-09
    11700

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信