问:转租的办公场地需要交房产税吗?

问:转租的办公场地需要交房产税吗?

答:根据《中华人民共和国房产税暂行条例》(国发〔1986〕90号)第二条规定,房产税由产权所有人缴纳。
由于转租者不是产权所有人,因此对转租者取得的房产转租收入不征收房产税。 房产转租,不需要缴纳房产税。

转租不涉及房产税和城镇土地使用税。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/6552.html

(0)
上一篇 2022-08-31 11:07
下一篇 2022-08-31 11:25

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信