问:取得专票开票人和复核人都没填可以用吗?

问:取得专票开票人和复核人都没填可以用吗?

答:建议退回重开,根据国税发〔2006〕156号 第十一条 专用发票应按下列要求开具:
(一)项目齐全,与实际交易相符;
(二)字迹清楚,不得压线、错格;
(三)发票联和抵扣联加盖财务专用章或者发票专用章;
(四)按照增值税纳税义务的发生时间开具。
对不符合上列要求的专用发票,购买方有权拒收。
第二十一条 不符合规定的发票,不得作为财务报销凭证,任何单位和个人有权拒收。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/6717.html

(0)
上一篇 2022-09-05 11:18
下一篇 2022-09-05 16:20

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信