问:残疾人就业保障金征收标准的上限是多少?

问:残疾人就业保障金征收标准的上限是多少?

答:根据《财政部关于降低部分政府性基金征收标准的通知》(财税〔2018〕39号)第一条规定:自2018年4月1日起,将残疾人就业保障金征收标准上限,由当地社会平均工资的3倍降低至2倍。其中,用人单位在职职工平均工资未超过当地社会平均工资2倍(含)的,按用人单位在职职工年平均工资计征残疾人就业保障金;超过当地社会平均工资2倍的,按当地社会平均工资2倍计征残疾人就业保障金。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/6735.html

(0)
上一篇 2022-09-05 16:23
下一篇 2022-09-05 17:25

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信