问:企业免缴残保金是否需要备案?

问:企业免缴残保金是否需要备案?

答:根据桂财税〔2018〕55号文,2019年1月1日起,享受财税〔2017〕18号第二条第(一)、(二)项、财税〔2015〕72号第十七条、桂政发〔2017〕23号第一条第(七)项、财税〔2018〕39号第一条的残保金优惠事项的,采取自行判断、申报享受、留存资料备查的申报方式,留存资料备查详见桂财税〔2018〕55号文,不需要另行提供材料到主管局办理优惠备案。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/6741.html

(0)
上一篇 2022-09-05 17:25
下一篇 2022-09-05 17:32

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信