问:企业所得税法对固定资产是如何界定的?

问:企业所得税法对固定资产是如何界定的?

答:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第五十七条规定:“企业所得税法第十一条所称固定资产,是指企业为生产产品、提供劳务、出租或者经营管理而持有的、使用时间超过12个月的非货币性资产,包括房屋、建筑物、机器、机械、运输工具以及其他与生产经营活动有关的设备、器具、工具等。”

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/6909.html

(0)
上一篇 2022-09-07 08:39
下一篇 2022-09-07 09:17

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信