问:用人单位客户端手机号码变更了如何修改?

问:用人单位客户端手机号码变更了如何修改?

答:用人单位客户端申请变更手机号码功能已启用,缴费人须提起申请并附送变更申请扫描版,由主管局审核通过后方可变更手机号。操作步骤:进入用人单位客户端--初始化设置--手机号码修改申请--下载模板--填写申请加盖公章--添加申请--拍照上传申请表

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7093.html

(1)
上一篇 2022-09-08 08:59
下一篇 2022-09-08 11:09

相关推荐

  • 火车高铁地铁的燃料是什么(高铁是用什么燃油)

    火车高铁地铁的燃料是什么 1、燃料是电力。 2、 最早的火车用煤炭,后来内燃机车用柴油,现在的动车、高铁使用电力驱动,地铁也是电力驱动。 3、燃料指可燃烧的物质。 4、根据物质的状态可分为固体燃料,如: 煤、油页岩及煤加工后的产品焦炭等; 液体燃料,如石油及其加工后的产品汽油、柴油等;气体燃料,如煤气、天然气等。 高铁运行用什么做燃料 高铁是利用电力牵引的。…

    财税问答 2022-11-11
    17300
  • 定价基准转换是什么意思

    定价基准转换是什么意思 1、定价基准转换简单的意思来说就是之前的贷款参考的是基准贷款利率,现在将贷款参考的利率换成LPR。 2、之前的基准利率不能及时反映市场情况,而LPR则比较灵活,对于绝大部分用户来说转换为LPR要更好一些,未来LPR大概率是呈现下行的趋势。 3、另外,用户贷款利率的高低与转LPR没有关系,定价基准转换完成以后,当年的利率不会发生变化,将…

    财税问答 2022-10-27
    9300
  • 已代扣代收税款,税收中的解缴是什么意思?其主体是谁?向谁解缴

    已代扣代收税款 就是说你作为扣缴义务人,已经扣缴了税金但是没有实际申报缴纳 那样税务会像你正常交税那样处罚和收滞纳金的 税收中的解缴是什么意思?其主体是谁?向谁解缴 1、在税收征管法中,解缴这个词专属于扣缴义务人。 2、比如:税收征管法第三十一条规定, 、 3、扣缴义务人 按照法律、行政法规规定或者税务机关依照法律、行政法规的规定确定的期限, 4、缴纳 6、…

    财税问答 2022-10-26
    10000
  • 问:公益性股权捐赠在企业所得税上如何处理?

    问:公益性股权捐赠在企业所得税上如何处理? 答:根据《财政部 国家税务总局关于公益股权捐赠企业所得税政策问题的通知》(财税〔2016〕45号)规定:“一、企业向公益性社会团体实施的股权捐赠,应按规定视同转让股权,股权转让收入额以企业所捐赠股权取得时的历史成本确定。前款所称的股权,是指企业持有的其他企业的股权、上市公司股票等。二、企业实施股权捐赠后,以其股权历…

    财税问答 2022-10-04
    8100
  • 问:税务部门使用什么票据征收土地闲置费、城镇垃圾处理费?

    问:税务部门使用什么票据征收土地闲置费、城镇垃圾处理费? 答:根据《财政部关于土地闲置费、城镇垃圾处理费划转税务部门征收的通知》(财税〔2021〕8号)规定:“五、税务部门征收土地闲置费、城镇垃圾处理费应当使用财政部统一监(印)制的非税收入票据,按照税务部门全国统一信息化方式规范管理。”

    财税问答 2022-10-12
    9100

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信