问:其他个人出租不动产是否可以享受小微企业免征增值税优惠?

问:其他个人出租不动产是否可以享受小微企业免征增值税优惠?

答:根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2021年第5号)规定,四、《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第九条所称的其他个人,采取一次性收取租金形式出租不动产取得的租金收入,可在对应的租赁期内平均分摊,分摊后的月租金收入未超过15万元的,免征增值税。
八、本公告自2021年4月1日起施行。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7241.html

(0)
上一篇 2022-09-09 12:58
下一篇 2022-09-09 12:59

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信