问:企业范围内的荒山、林地、湖泊等占地地是否缴纳城镇土地使用税?

问:企业范围内的荒山、林地、湖泊等占地地是否缴纳城镇土地使用税?

答:根据《财政部 国家税务总局关于企业范围内荒山 林地 湖泊等占地城镇土地使用税有关政策的通知》(财税﹝2014﹞1号)规定:“对已按规定免征城镇土地使用税的企业范围内荒山、林地、湖泊等占地,自2016年1月1日起,全额征收城镇土地使用税。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7295.html

(0)
上一篇 2022-09-09 16:52
下一篇 2022-09-10 09:15

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信