问:如果纳税人表示专扣信息没有变化,是否也必须要点击“一键确认”完成确认?

问:如果纳税人表示专扣信息没有变化,是否也必须要点击“一键确认”完成确认?

答:如果您确定相关信息没有变化,没有点击“一键确认”操作,税务机关优化服务,会对已填报的扣除信息将自动视同有效并延长至2022年,将在明年继续按您填报情况自动为您办理扣除。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7308.html

(0)
上一篇 2022-09-10 14:21
下一篇 2022-09-10 14:22

相关推荐

  • 问:哪些房产可以享受契税减免税? 

    问:哪些房产可以享受契税减免税?  答:一、根据《中华人民共和国契税法》(中华人民共和国主席令第五十二号)的规定:“第六条 有下列情形之一的,免征契税:(一)国家机关、事业单位、社会团体、军事单位承受土地、房屋权属用于办公、教学、医疗、科研、军事设施;(二)非营利性的学校、医疗机构、社会福利机构承受土地、房屋权属用于办公、教学、医疗、科研、养老、救助;(三)…

    财税问答 2022-09-16
    2200
  • 个人交易二手房税收政策及操作指南

    个人交易二手房税收政策及操作指南   一、税收政策 1.增值税 【纳税义务人】销售方 【税率】5% 【计税依据】住房:合同金额(住房) 非住房:增值额(合同金额-取得成本金额) 2.城市建设维护税、教育费附加、地方教育附加 【纳税义务人】销售方 【税率】城建税:7%(市区)、5%(县城、镇)、1%(其他) 教育费附加:3% 地方教育附加:2% 【计税依据】增…

    财税问答 2022-09-13
    1800
  • 问:纳税人办理完成车辆购置税纳税业务后是否可以不用提供完税证明,直接前往车管所办理车辆登记手续?

    问:纳税人办理完成车辆购置税纳税业务后是否可以不用提供完税证明,直接前往车管所办理车辆登记手续? 答:自2019年6月1日起,纳税人在全国范围内办理车辆购置税纳税业务时,税务机关不再打印和发放纸质车辆购置税完税证明。纳税人办理完成车辆购置税纳税业务后,在公安机关交通管理部门办理车辆注册登记时,不需向公安机关交通管理部门提交纸质车辆购置税完税证明。

    财税问答 2022-09-27
    700
  • 问:开(筹)办费在企业所得税上应当如何处理?

    问:开(筹)办费在企业所得税上应当如何处理? 答:根据《国家税务总局关于企业所得税若干税务事项衔接问题的通知》(国税函〔2009〕98号)规定:“九、关于开(筹)办费的处理新税法中开(筹)办费未明确列作长期待摊费用,企业可以在开始经营之日的当年一次性扣除,也可以按照新税法有关长期待摊费用的处理规定处理,但一经选定,不得改变。企业在新税法实施以前年度的未摊销完…

    财税问答 2022-09-27
    700
  • 问:缴费人9月入职在公司缴纳了企业五险了,还可以用灵活就业人员的身份回去补缴以前未缴纳月份的社保费吗?

    问:缴费人9月入职在公司缴纳了企业五险了,还可以用灵活就业人员的身份回去补缴以前未缴纳月份的社保费吗? 答:现在是单位身份,可以以灵活就业人员身份补缴当年未缴月份社保费,需要在人社、医保部门核定应该缴费信息推送税务再进行缴费。目前此类补缴暂不支持线上缴费,建议前往参保所在地主管税务机关办税大厅进行缴费。

    财税问答 2022-09-14
    8000

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信