问:通过手机APP填报的专项附加扣除信息,是否也需要打印出来交给单位盖章保存?

问:通过手机APP填报的专项附加扣除信息,是否也需要打印出来交给单位盖章保存?

答:不需要。纳税人通过远程办税端(手机APP、网页)填报专项附加扣除信息并选择扣缴单位办理扣除的,无需将相关信息打印出来交单位盖章保存。

 

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7312.html

(0)
上一篇 2022-09-10 14:22
下一篇 2022-09-10 14:24

相关推荐

  • 问:纳税人出租不动产,如何计算应预缴税款?什么时间应预缴税款?

    问:纳税人出租不动产,如何计算应预缴税款?什么时间应预缴税款? 答:一、根据《国家税务总局关于发布<纳税人提供不动产经营租赁服务增值税征收管理暂行办法>的公告》(国家税务总局公告2016年第16号)规定:“第六条 纳税人出租不动产,按照本办法规定需要预缴税款的,应在取得租金的次月纳税申报期或不动产所在地主管税务机关核定的纳税期限预缴税款。第七条 …

    财税问答 2022-09-22
    2300
  • 问:单位发给个人用于预防新型冠状病毒感染的肺炎的药品、医疗用品和防护用品等实物(不包括现金),是否需要缴纳个人所得税?

    问:单位发给个人用于预防新型冠状病毒感染的肺炎的药品、医疗用品和防护用品等实物(不包括现金),是否需要缴纳个人所得税? 答:根据 《财政部 税务总局关于支持新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控有关个人所得税政策的公告》(财政部 税务总局公告2020年第10号)第二条规定,单位发给个人用于预防新型冠状病毒感染的肺炎的药品、医疗用品和防护用品等实物(不包括现金),不计…

    财税问答 2022-09-02
    4300
  • 个人房地产交易涉及税费及攻略

    个人房地产交易涉及税费及攻略 一、增值税 (一)个人转让不动产(除个人转让其购买的住房外)增值税规定 国家税务总局公告2016年第14号国家税务总局关于发布《纳税人转让不动产增值税征收管理暂行办法》的公告 第四条小规模纳税人转让其取得的不动产,除个人转让其购买的住房外,按照以下规定缴纳增值税: (1)小规模纳税人转让其取得(不含自建)的不动产,以取得的全部价…

    财税问答 2022-09-13
    5800
  • 个人不得从事代理记账?

    个人不得从事代理记账?   问:个体兼职会计,并为小企业提供会计咨询服务是否可以? 答:您好,感谢您对财政工作的关心和支持。目前法律法规并不禁止个人兼职会计,但提醒您注意,根据《代理记账管理办法》(财政部令第80号)第四条,申请代理记账资格须为依法设立的企业,个人不得从事代理记账。

    财税问答 2022-08-16
    6900
  • 问:电子发票服务平台税务数字账户是否提供发票入账标识功能?

    问:电子发票服务平台税务数字账户是否提供发票入账标识功能? 答:试点纳税人可以通过“发票入账标识”模块,对取得的2017年1月1日之后开具的发票进行入账标识操作,帮助纳税人降低重复入账的风险,便利会计核算管理。 电子发票服务平台税务数字账户目前支持单张、批量、清单导入等入账标识方式,其中清单入账需要下载模板,并按照模板格式录入相关发票信息后导入进行入账标识操…

    财税问答 2022-09-17
    2400

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信