问:哪些房产可以免纳房产税?

问:哪些房产可以免纳房产税?

答:根据《广西壮族自治区人民政府关于修改<广西壮族自治区房产税施行细则>的决定》规定,第五条 下列房产免纳房产税:
(一)国家机关(包括各党派机关)、人民团体、军队自用的房产;
(二)由财政部门拨付事业经费的单位自用的房产;
(三)宗教寺庙、公园、名胜古迹自用的房产;
(四)企业或集体办的学校、医院、敬老院、幼儿园、托儿所自用的房产;
(五)个人所有的自用房产;
(六)经有关部门鉴定,属危险和毁损不堪居住并已停止使用的房产;
(七)经财政部、自治区人民政府或自治区地方税务局批准免税的房产。
本条(一)至(五)项免税房产仅指免税单位自用的非营业性房产。免税单位供营业用的房产或对外出租的房产均应依照规定缴纳房产税。

 

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7340.html

(0)
上一篇 2022-09-10 14:47
下一篇 2022-09-10 14:48

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信