问:如何理解大病医疗专项附加扣除的“起付线”和扣除限额的关系?

问:如何理解大病医疗专项附加扣除的“起付线”和扣除限额的关系?

答:根据《暂行办法》规定,纳税人发生的与基本医保相关的医药费用支出,扣除医保报销后个人负担(指医保目录范围内的自付部分)累计超过1.5万元的部分,在8万元限额内据实扣除。上述所称的1.5万是“起付线”,8万是限额。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7344.html

(0)
上一篇 2022-09-10 14:48
下一篇 2022-09-10 14:49

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信