问:2021年区本级国有资本经营预算收入上缴比例是多少? 

问:2021年区本级国有资本经营预算收入上缴比例是多少? 

答:2021年区本级国有资本经营预算收入上缴比例是20% 。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7368.html

(0)
上一篇 2022-09-11 14:57
下一篇 2022-09-11 15:09

相关推荐

  • 问:计算残疾人就业保障金(简称“残保金”)时,员工从总分公司都有取得工资,职工人数及工资总额如何确定?

    问:计算残疾人就业保障金(简称“残保金”)时,员工从总分公司都有取得工资,职工人数及工资总额如何确定? 答:在总公司任职的员工从总分公司都有取得工资收入则汇总到总公司的工资总额进行申报缴纳。对于分公司聘用的员工且由分公司自己列支发放的工资,则由分公司自行申报缴纳。

    财税问答 2022-09-27
    13600
  • 问:纳税人是否可以通过个人所得税APP开具个人所得税《纳税记录》? 如何开具?

    问:纳税人是否可以通过个人所得税APP开具个人所得税《纳税记录》? 如何开具? 答:根据《国家税务总局关于将个人所得税<税收完税证明>(文书式)调整为<纳税记录>有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第55号)规定:“一、从2019年1月1日起,纳税人申请开具税款所属期为2019年1月1日(含)以后的个人所得税缴(退)税情况证明…

    财税问答 2022-09-13
    10300
  • 住宿费的报销手续具体流程是什么

    住宿费的报销手续具体流程是什么 1、 提供合法的票据。 2、索取住宿票据时,应要求对方将票据内容填写完整,填写内容包括:单位名称(姓名)、日期、住宿天数、单价、金额、填票人。 3、 填报“工作人员出差‘五定’审批单”。 4、内容包括:姓名、前往地点及乘坐交通工具、出差任务、出差时间、领导签批。 5、 参加会议的,要求加附领导签批的会议通知单。 6、 填写差旅…

    财税问答 2022-10-29
    43200
  • 会计工作年限怎么证明,毕业在不同单位工作怎么界定会计工作年限

    会计工作年限怎么证明 1、会计工作年限是指会计工作人员考取会计从业资格证从事会计工作的时间。 2、会计人员需每年参加24小时的会计继续教育培训。 3、会计工作年限证明,一般是由会计人员所在单位人事部门进行审核盖章,然后根据本地区相关部门的要求进行考前或考后审核。 毕业在不同单位工作怎么界定会计工作年限 1、工作年限是指参加工作的时限,一般以签订劳动合同或开始…

    财税问答 2022-11-03
    21200
  • 网贷申请被拒怎么处理

    网贷申请被拒怎么处理 如果网贷申请得太多,导致之后去申请网贷的时候被拒了的话,在短时间内就不要再去申请了。 应该先好好养一段时间的信用,等把个人信用养好了再去申请也不迟。

    财税问答 2022-11-11
    4500

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信