问:增值税电子专用发票的领用数量和开票限额如何确定?

问:增值税电子专用发票的领用数量和开票限额如何确定?

答: 根据《国家税务总局关于在新办纳税人中实行增值税专用发票电子化有关事项的公告》(国家税务总局公告2020年第22号)规定,税务机关按照电子专票和纸质专票的合计数,为纳税人核定增值税专用发票领用数量。电子专票和纸质专票的增值税专用发票(增值税税控系统)最高开票限额应当相同。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7440.html

(0)
上一篇 2022-09-12 15:39
下一篇 2022-09-12 15:45

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信