问:财政部 税务总局公告2021年第12号中的个体工商户个人所得税减半政策是否适用于个人独资企业、合伙企业和办理了临时税务登记的个人?

问:财政部 税务总局公告2021年第12号中的个体工商户个人所得税减半政策是否适用于个人独资企业、合伙企业和办理了临时税务登记的个人?

答:根据《国家税务总局关于落实支持小型微利企业和个体工商户发展所得税优惠政策有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第8号)二、关于个体工商户个人所得税减半政策有关事项
(一)对个体工商户经营所得年应纳税所得额不超过100万元的部分,在现行优惠政策基础上,再减半征收个人所得税。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7534.html

(0)
上一篇 2022-09-14 16:25
下一篇 2022-09-14 16:26

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信