问:赡养岳父岳母或公婆的费用是否可以享受赡养老人专项附加扣除?

问:赡养岳父岳母或公婆的费用是否可以享受赡养老人专项附加扣除?

答:根据《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》(国发〔2018〕41号)第二十三条规定,本办法所称被赡养人是指年满60岁的父母,以及子女均已去世的年满60岁的祖父母、外祖父母。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7536.html

(0)
上一篇 2022-09-14 16:25
下一篇 2022-09-14 16:26

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信