问:用人单位客户端绑定户籍时出现多条无用编号怎么办?

问:用人单位客户端绑定户籍时出现多条无用编号怎么办?

答:确定好无效编号,联系主管税务机关做社保编号关联解除。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7574.html

(0)
上一篇 2022-09-14 16:35
下一篇 2022-09-14 17:09

相关推荐

  • 问:代扣代缴增值税申报时“合同编号”怎么填写?

    问:代扣代缴增值税申报时“合同编号”怎么填写? 答: 一、代扣代缴增值税申报时新增加了“合同编号”必填项,“合同编号”为金三系统必填项,电子税务局中需要采集此项信息,相关数据才能回传至金三系统中。二、在新增合同时系统会自动生成“合同编号”的,此编号企业可根据企业实际情况进行修改。此栏可以填写对外支付合同备案后系统生成的“自动生成编号”,也可以填写“企业合同编…

    财税问答 2022-09-27
    2700
  • 问:试点纳税人开具全电发票流程是什么?

    问:试点纳税人开具全电发票流程是什么? 答:试点纳税人登录电子发票服务平台后,通过开票业务模块,选择不同的发票类型,录入开具内容,电子发票服务平台校验通过后,自动赋予发票号码并按不同业务类型生成相应的全电发票。

    财税问答 2022-09-18
    2600
  • 问:租赁房屋在计算个税时允许扣除租赁过程中缴纳的税金,“税金”是否包括房产税和城镇土地使用税?

    问:租赁房屋在计算个税时允许扣除租赁过程中缴纳的税金,“税金”是否包括房产税和城镇土地使用税? 答:“税金”包括房产税和城镇土地使用税,但如果是个人出租住房,免征城镇土地使用税,则不再扣除。 另外,如果租赁房产是核定征收个人所得税的,不能扣除任何税费。  

    财税问答 2022-09-12
    4700
  • 问:签订土地租赁合同是否需要缴纳印花税?

    问:签订土地租赁合同是否需要缴纳印花税? 答:《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)自2022年7月1日起施行,该法施行之日起,纳税人签订土地租赁合同需按照租赁合同税目缴纳印花税,法定税率为租金的千分之一。

    财税问答 2022-09-28
    2100
  • 对员工家属提供以免费旅游,应按“工资、薪金所得”缴纳个人所得税

    问:对员工家属提供以免费旅游,应按“工资、薪金所得”缴纳个人所得税 答:根据《财政部、国家税务总局关于企业以免费旅游方式提供对营销人员个人奖励有关个人所得税政策的通知》(财税〔2004〕11号)规定,对企业雇员享受的此类奖励,应与当期的工资薪金合并记入“工资、薪金所得”。对企业雇员之外其他人员享受的此类奖励,作为当期的劳务收入记入“劳务报酬所得”。

    财税问答 2022-09-08
    4300

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信