问:纳税人、扣缴义务人及被投资企业未按照规定期限办理纳税(扣缴)申报和报送相关资料的,应如何处理?

问:纳税人、扣缴义务人及被投资企业未按照规定期限办理纳税(扣缴)申报和报送相关资料的,应如何处理?

答:依照《中华人民共和国税收征收管理法》及其实施细则有关规定处理。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7642.html

(0)
上一篇 2022-09-13 17:39
下一篇 2022-09-13 17:40

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信