问:房地产权属登记在企业名下,是否属于企业所办的学校自用房地产,享受免征房产税、城镇土地使用税优惠?

问:房地产权属登记在企业名下,是否属于企业所办的学校自用房地产,享受免征房产税、城镇土地使用税优惠?

答:根据《财政部 国家税务总局关于教育税收政策的通知》(财税〔2004〕39号)第二条“对国家拨付事业经费和企业办的各类学校、托儿所、幼儿园自用的房产、土地,免征房产税、城镇土地使用税;”规定,企业办的各类学校、托儿所、幼儿园自用的房产、土地免征房产税、城镇土地使用税的优惠政策主体是企业办的各类学校、托儿所、幼儿园名下房产、土地,且用途为学校、托儿所、幼儿园。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7787.html

(0)
上一篇 2022-09-10 14:52
下一篇 2022-09-10 17:11

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信