问:哪些单位可以开具二手车发票?

问:哪些单位可以开具二手车发票?

答:

根据《国家税务总局关于统一二手车销售发票式样问题的通知》(国税函〔2005〕693号)规定:“二、《二手车发票》由以下用票人开具:
(一)从事二手车交易的市场,包括二手车经纪机构和消费者个人之间二手车交易需要开具发票的,由二手车交易市场统一开具。

(二)从事二手车交易活动的经销企业,包括从事二手车交易的汽车生产和销售企业。

(三)从事二手车拍卖活动的拍卖公司。”

 

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7815.html

(0)
上一篇 2022-09-19 14:19
下一篇 2022-09-19 15:25

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信