问:使用2021版模板开具了机动车销售统一发票,开具后发现应该使用2014版,于是开具了一张2021版的红字机动车销售统一发票,上传后重新使用2014版开具了蓝字机动车销售统一发票。三张发票均已上传至局端,但是车管所上牌照时查看系统中同一车架号有两张蓝字发票,没有红字发票,这种情况不允许上牌照。

问:使用2021版模板开具了机动车销售统一发票,开具后发现应该使用2014版,于是开具了一张2021版的红字机动车销售统一发票,上传后重新使用2014版开具了蓝字机动车销售统一发票。三张发票均已上传至局端,但是车管所上牌照时查看系统中同一车架号有两张蓝字发票,没有红字发票,这种情况不允许上牌照。

答:税局端查询到这一车架号对应的发票情况逻辑正常,第一张蓝字机动车销售统一发票开具后开了一张红字发票,然后又开具了一张蓝字机动车销售统一发票。税局端数据与车管所数据同步规则需要联系税务机关协调解决。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7851.html

(0)
上一篇 2022-09-20 15:38
下一篇 2022-09-20 15:39

相关推荐

  • 问:生活服务业纳税人加计抵减15%政策是如何规定的

    问:生活服务业纳税人加计抵减15%政策是如何规定的 答: 一、《财政部 税务总局关于明确生活性服务业增值税加计抵减政策的公告》(财政部 税务总局公告2019年第87号)规定,一、2019年10月1日至2021年12月31日,允许生活性服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计15%,抵减应纳税额(以下称加计抵减15%政策)。二、本公告所称生活性服务业纳税人,是指…

    财税问答 2022-09-02
    5100
  • 无形资产的摊销按月还是按季度?

    问:无形资产的摊销不满一年按月计提,没有按月算的吧? 解答: 无形资产摊销要区分为会计核算和税务规定: (一)会计准则对无形资产摊销的规定 依据《企业会计准则第6号——无形资产》规定,企业应于取得无形资产时分析判断其使用寿命。无形资产的使用寿命有限的,应当估计其使用寿命的年限或者构成使用寿命的产量等类似计量单位数量;无法预计无形资产为企业带来经济利益期限的,…

    财税问答 2022-08-18
    8600
  • 问:今年10月申报期,企业享受研发费用加计扣除优惠需准备哪些资料?

    问:今年10月申报期,企业享受研发费用加计扣除优惠需准备哪些资料? 答:企业享受此项优惠实行“真实发生、自行判别、申报享受、相关资料留存备查”方式,依据实际发生的研发费用支出,按税收政策规定在预缴申报表中直接填写前三季度的加计扣除金额,准备前三季度的研发支出辅助账和《研发费用加计扣除优惠明细表》(A107012)等留存备查。

    财税问答 2022-09-15
    2600
  • 问:商品储备管理公司及其直属库可以免征房产税、城镇土地使用税吗

    问:商品储备管理公司及其直属库可以免征房产税、城镇土地使用税吗 答:《财政部 税务总局关于延续执行部分国家商品储备税收优惠政策的公告》(财政部 税务总局公告2022年第8号)规定:“二、对商品储备管理公司及其直属库自用的承担商品储备业务的房产、土地,免征房产税、城镇土地使用税。本公告执行期限为2022年1月1日至2023年12月31日。2022年1月1日以后…

    财税问答 2022-09-05
    8400
  • 问:房地产权属登记在企业名下,是否属于企业所办的学校自用房地产,享受免征房产税、城镇土地使用税优惠?

    问:房地产权属登记在企业名下,是否属于企业所办的学校自用房地产,享受免征房产税、城镇土地使用税优惠? 答:根据《财政部 国家税务总局关于教育税收政策的通知》(财税〔2004〕39号)第二条“对国家拨付事业经费和企业办的各类学校、托儿所、幼儿园自用的房产、土地,免征房产税、城镇土地使用税;”规定,企业办的各类学校、托儿所、幼儿园自用的房产、土地免征房产税、城镇…

    财税问答 2022-09-10
    3500

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信