问:使用2021版机动车销售统一发票红冲2014版机动车销售统一发票后,再次开具机动车销售统一发票提示合格证已使用。

问:使用2021版机动车销售统一发票红冲2014版机动车销售统一发票后,再次开具机动车销售统一发票提示合格证已使用。

答:此问题会在6月底税局端系统升级后彻底解决,目前可使用2014版机动车销售统一发票(或者在开票系统中选择2014版发票版式)红冲2014版机动车销售统一发票或联系主管税务机关手工维护/重置合格证使用状态。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7855.html

(1)
上一篇 2022-09-20 15:39
下一篇 2022-09-20 15:40

相关推荐

  • 伪造会计凭证是指什么(伪造会计是指)

    伪造会计凭证是指什么 1、(一)伪造、变造会计凭证、会计账簿,编制虚假财务会计报告的行为特征伪造会计凭证的行为,是指以虚假的经济业务或者资金往来为前提,编造虚假的会计凭证的行为;变造会计凭证的行为,是指采取涂改、挖补以及其他方法改变会计凭证真实内容的行为;伪造会计账簿的行为,是指违反《中华人民共和国会计法》和国家统一会计制度的规定,根据伪造或者变造的虚假会计…

    财税问答 2022-10-23
    5600
  • 大额取现金的正确方法「取大额现金需要什么流程」

    大额取现金的正确方法 各银行大额取现规定不同,一般5万以上就要提前一天进行预约,投资者可以拨打各银行客服电话咨询,要注意的是大额取现需要带身份证办理。 银行取现5万以下是不需要预约的,带身份证和银行卡即可,ATM机每天可以取现两万,单笔最多为5千,ATM机也支持无卡折取款,一般只能小额。 大额提现的处理 1、公司对公账户大额提现方法: 2、可以使用现金支票,…

    财税问答 2022-11-19
    2300
  • 问:对于纳税人的纳税服务投诉,税务机关应当受理的情形有哪些?不予受理的情形有哪些?

    问:对于纳税人的纳税服务投诉,税务机关应当受理的情形有哪些?不予受理的情形有哪些? 答:根据《国家税务总局关于修订<纳税服务投诉管理办法>的公告》(国家税务总局公告2019年第27号)第十九条规定:“纳税服务投诉符合本办法规定的投诉范围且属于下列情形的,税务机关应当受理:(一)纳税人进行实名投诉,且投诉材料符合本办法第十七条要求;(二)纳税人虽进…

    财税问答 2022-10-07
    12900
  • 问:什么是股权转让的链条式动态管理?

    问:什么是股权转让的链条式动态管理? 答:税务机关应当建立股权转让个人所得税电子台账,将个人股东的相关信息录入征管信息系统,强化对每次股权转让间股权转让收入和股权原值的逻辑审核,对股权转让实施链条式动态管理。

    财税问答 2022-09-12
    7900
  • 问:转租的办公场地需要交房产税吗?

    问:转租的办公场地需要交房产税吗? 答:根据《中华人民共和国房产税暂行条例》(国发〔1986〕90号)第二条规定,房产税由产权所有人缴纳。由于转租者不是产权所有人,因此对转租者取得的房产转租收入不征收房产税。 房产转租,不需要缴纳房产税。 转租不涉及房产税和城镇土地使用税。

    财税问答 2022-08-31
    11700

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信