问:机动车销售统一发票申请红字信息表如何处理?

问:机动车销售统一发票申请红字信息表如何处理?

答:机动车销售统一发票开具红字发票无需申请红字信息表,通过机动车销售统一发票负数发票开具模块开具即可。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7871.html

(0)
上一篇 2022-09-20 15:43
下一篇 2022-09-20 15:44

相关推荐

  • 怎么求主营业务成本毛利率,主营业务成本比率计算公式

    怎么求主营业务成本毛利率 1、一、主营业务成本计算: 主营业务成本=产品单位成本*售出的数量 产品单位成本=月末时总成本/总数量(如果你用的加权平均法,大部分都用的这个) 2、 借: 生产成本 贷:原材料 应付职工薪酬 制造费用 借:产成品 (产品单位成本,数量) 3、 贷:生产成本 借:主营业务成本 贷:库存商品 二、合同毛利计算 毛利=收入-成本,在会计…

    财税问答 2022-10-28
    11400
  • 电子回执单怎么做会计凭证,网上银行打印出来的电子回单能否作为原始凭证做账用

    电子回执单怎么做会计凭证 网银上打印出来的电子回单,都带有一个电子回单专用章,可以作为原始凭证做帐用。 首先确定银行存款的借贷方 回单上显示的是对于银行的借贷 “银行借我们贷, 银行贷我们借” 确定借贷方 再根据实际业务做就行 无非就是收款付款 费用支出一类 网上银行打印出来的电子回单能否作为原始凭证做账用 1、可以做为原始凭证。 2、上面有一串的验证码和电…

    财税问答 2022-10-29
    38900
  • 问:纳税人通过办税服务厅进行申报选择不享受时,是否需要纳税人提供纸质的放弃声明?

    问:纳税人通过办税服务厅进行申报选择不享受时,是否需要纳税人提供纸质的放弃声明? 答:纳税人通过办税服务厅进行申报选择不享受缓缴优惠的,办税人员应引导其享受。纳税人确认不缓缴的,各省税务局应提供纳税人制式说明,交由纳税人填写不享受缓缴优惠的理由并签字确认,办税服务厅人员依据纳税人填写理由进行系统录入,纸质资料留存备查。

    财税问答 2022-09-12
    11300
  • 问:企业给员工发放过节费、节日礼品,是否需要计入员工的工资薪金申报个人所得税?

    问:企业给员工发放过节费、节日礼品,是否需要计入员工的工资薪金申报个人所得税? 答:根据《中华人民共和国个人所得税法》规定:“第四条 下列各项个人所得,免征个人所得税:……(四)福利费、抚恤金、救济金”;另根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(国令第707号)规定:“第十一条 个人所得税法第四条第一款第四项所称福利费,是指根据国家有关规定,从企业、事业…

    财税问答 2022-09-14
    18400
  • 金蝶软件怎么让套打设置行数增多(在金蝶KIS行政事业版凭证打印中)

    金蝶软件怎么让套打设置行数增多 点开打印标准模式,再点击金蝶记账凭证套打,再在模块上右键点击后,会出现插入行,添加行,和删除行等等! 在金蝶KIS行政事业版凭证打印中 1、请按下列步骤操作: 2、单击【系统维护】→【会计科目】; 3、单击【打印】按钮,打开会计科目预览界面; 4、在科目表打印窗口,单击菜单栏【文件】→【引出】,打开在引出科目表窗口; 5、单击…

    财税问答 2022-11-18
    6800

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信