问:跨地区提供建筑服务、不动产租赁、不动产销售的,是否需要在项目地预缴水利建设基金?

问:跨地区提供建筑服务、不动产租赁、不动产销售的,是否需要在项目地预缴水利建设基金?

答:需要预缴。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7917.html

(0)
上一篇 2022-09-21 09:56
下一篇 2022-09-21 09:57

相关推荐

  • 问:试点纳税人如何在电子发票服务平台开具原税率发票?

    问:试点纳税人如何在电子发票服务平台开具原税率发票? 答:试点纳税人需要开具17%、16%、11%、10%等税率发票的,可通过电子发票服务平台向主管税务机关提交《开具原适用税率发票承诺书》,办理临时开票权限。临时开票权限有效期限为24小时,试点纳税人应在获取临时开票权限的规定期限内通过电子发票服务平台开具原适用税率发票。

    财税问答 2022-09-18
    2300
  • 问:电子税务局、标准版国际贸易“单一窗口”、出口退税离线申报工具三种免费申报渠道新增哪些便捷服务功能?

    问:电子税务局、标准版国际贸易“单一窗口”、出口退税离线申报工具三种免费申报渠道新增哪些便捷服务功能? 答: 《国家税务总局关于优化整合出口退税信息系统更好服务纳税人有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第15号)为便于纳税人办理下列出口退(免)税事项,上述三种免费申报渠道中增加了便捷服务功能,纳税人可通过上述申报渠道,提出相关申请。1.出口退(免)税…

    财税问答 2022-09-25
    1400
  • 问:企业研发费用加计扣除比例是多少?

    问:企业研发费用加计扣除比例是多少? 答:一、根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)规定:“第九十五条 企业所得税法第三十条第(一)项所称研究开发费用的加计扣除,是指企业为开发新技术、新产品、新工艺发生的研究开发费用,未形成无形资产计入当期损益的,在按照规定据实扣除的基础上,按照研究开发费用的50%加计扣除;形成无形资…

    财税问答 2022-09-23
    1000
  • 小规模纳税人却不能享受免征增值税政策是什么情况?

    问:我公司是一家小型劳务派遣公司,属于增值税小规模纳税人,此前我公司选择了5%差额缴纳增值税,请问,我公司可以适用小规模纳税人免征增值税政策吗? 答:《财政部 国家税务总局关于进一步明确全面推开营改增试点有关劳务派遣服务、收费公路通行费抵扣等政策的通知》(财税〔2016〕47号)第一条规定,小规模纳税人提供劳务派遣服务,以取得的全部价款和价外费用为销售额,按…

    财税问答 2022-09-13
    1900
  • 问:申报表整合后,消费税申报有什么变化?

    问:申报表整合后,消费税申报有什么变化? 答:新申报表中,除实行主税附加税费合并申报外,消费税申报也进行了简并优化。(一)使用新申报表后,消费税申报表有哪些变化?一是将原分税目的8张消费税纳税申报表主表整合为1张主表,基本框架结构维持不变,包含销售情况、税款计算和税款缴纳三部分,增加了栏次和列次序号及表内勾稽关系,删除不参与消费税计算的“期初未缴税额”等3个…

    财税问答 2022-09-24
    2000

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信