问:我公司从事多业经营,在判断是否符合制造业条件时,收入总额的口径如何掌握?

问:我公司从事多业经营,在判断是否符合制造业条件时,收入总额的口径如何掌握?

答:收入总额按照《中华人民共和国企业所得税法》第六条规定执行,具体是指企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,包括销售货物收入、提供劳务收入、转让财产收入、股息、红利等权益性投资收益、利息收入、租金收入、特许权使用费收入、接受捐赠收入、其他收入。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/7941.html

(0)
上一篇 2022-09-21 10:04
下一篇 2022-09-21 10:05

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信