问:个人所得税年度汇算已经结束,为什么只关闭新增“符合条件的津补贴”此项填报功能?

问:个人所得税年度汇算已经结束,为什么只关闭新增“符合条件的津补贴”此项填报功能?

答:个人所得税综合所得年度汇算已经结束,受网传虚假视频的误导,年度汇算末期“符合条件的津补贴”项目误填人员较多。为避免造成不必要的个人信用损失,税务部门暂时关闭了相关填报功能。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8021.html

(0)
上一篇 2022-09-23 10:33
下一篇 2022-09-23 10:34

相关推荐

  • 问:线上电子税务局如何变更国标行业?

    问:线上电子税务局如何变更国标行业? 答:国标行业属于涉证登记信息,需先在市场监管部门变更,工商变更后请您点击【我要办税】—【综合信息报告】—【身份信息报告】—【一照一码户登记信息变更】,在“需要变更的清单列表”中勾选“涉证信息变更”,变更项目自动带出国标行业后进行变更。 图示指引如下 一、我要办税—综合信息报告。二、综合信息报告—身份信息报告—一照一码户登…

    2022-09-23
    4100
  • 问:营改增一般纳税人从事不动产经营租赁服务,应如何缴纳增值税?

    问:营改增一般纳税人从事不动产经营租赁服务,应如何缴纳增值税? 答: 一、根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件2 《营业税改征增值税试点有关事项的规定》第一条第九款:“ 1.一般纳税人出租其2016年4月30日前取得的不动产,可以选择适用简易计税方法,按照5%的征收率计算应纳税额。纳税人出租其201…

    财税问答 2022-09-22
    1800
  • 详解北交所上市公司税收政策

    详解北交所上市公司税收政策 全国中小企业股份转让系统(新三板)将精选层变更设立为北京证券交易所,于2021年11月15日开市。 一、北交所上市公司是指新三板精选层公司转为北交所上市公司,以及创新层挂牌公司公开发行股票。 依法发行的证券才能买卖,公开发行的证券应当在依法设立的证券交易场所转让。 北交所属于国务院批准设立的证券交易场所,名称中可以有“证券交易所”…

    财税问答 2022-07-02
    11500
  • 问:如何修改文化事业建设费申报?

    问:如何修改文化事业建设费申报? 答:征期内可通过电子税务局【申报错误更正】模块更正当期申报的上个费款所属期的文化事业建设费申报。 图示指引如下 一、我要办税—税费申报及缴纳。二、进入【税费申报及缴纳】主页—【申报错误更正】模块更正当期申报的上个费款所属期的文化事业建设费申报。

    2022-09-23
    1700
  • 问:申请代开普通发票应提供哪些证明材料?

    问:申请代开普通发票应提供哪些证明材料? 答:第一、根据《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)规定:“《中华人民共和国发票管理办法》第十六条 需要临时使用发票的单位和个人,可以凭购销商品、提供或者接受服务以及从事其他经营活动的书面证明、经办人身份证明,直接向经营地税务机关申请代开发票。依照税收法律、行政法规…

    财税问答 2022-09-23
    1100

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信