问:个体户申报水利建设的征收期限是几月呢?例如2021年水利建设基金,是在当年还是次年那个月收取?

问:个体户申报水利建设的征收期限是几月呢?例如2021年水利建设基金,是在当年还是次年那个月收取?

答:每年6月为征收期,当年缴纳当年。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8116.html

(0)
上一篇 2022-09-26 20:47
下一篇 2022-09-26 20:48

相关推荐

  • 问:土地闲置费划转税务部门后的征收流程?

    问:土地闲置费划转税务部门后的征收流程? 答:根据《国家税务总局等五部门关于土地闲置费 城镇垃圾处理费划转有关征管事项的公告》(国家税务总局 财政部 自然资源部 住房和城乡建设部 中国人民银行公告2021年第12号)第一条的规定:“土地闲置费由自然资源部门向缴纳义务人(土地使用权人)出具《征缴土地闲置费决定书》等文书,并向税务部门推送《征缴土地闲置费决定书》…

    财税问答 2022-09-28
    8900
  • 问:初次登录自然人电子税务局扣缴端的申报密码是什么?

    问:初次登录自然人电子税务局扣缴端的申报密码是什么? 答:初次登录自然人电子税务局扣缴端没有初始申报密码,可以到主管税务机关重置申报密码,也可以由企业法人或财务负责人登录个人所得税APP重置申报密码(法人或者财务负责人登录本人的个人所得税APP–个人中心–企业办税权限–点击单位名称–重置申报密码)。

    财税问答 2022-10-10
    23700
  • 房地产开发企业预收款先开发票要预缴增值税吗「预收房款交什么税」

    房地产开发企业预收款先开发票要预缴增值税吗 1、需要预交增值税税款。 2、文件依据:国家税务总局2016年第18号公告中规定, 房地产企业收到预收款一般纳税人采取预收款方式销售自行开发的房地产项目,应在收到预收款时按照3%的预征率预缴增值税。 3、国家税务总局公告2016年第53号《国家税务总局关于营改增试点若干征管问题的公告》(8月18日颁布)阐明的只是发…

    财税问答 2022-10-27
    4700
  • 基金能净值一般最高能涨到多少「一只基金的单位净值可以涨到5元或者10元以上吗」

    基金能净值一般最高能涨到多少 基金净值一般最高能涨到十几元。 华夏大盘精选基金的净值就曾涨到十几元。 一只基金的单位净值可以涨到5元或者10元以上吗 基金的单位净值是没有上限的,目前的基金单位净值最高纪录是华夏大盘基金保持的,当时的基金经理还是王亚伟,一度曾经达到单位净值14元左右,后来多次大比例分红净值才降下来

    财税问答 2022-11-08
    2400
  • 问:广告费和业务宣传费在企业所得税税前如何列支?

    问:广告费和业务宣传费在企业所得税税前如何列支? 答:(1)根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第四十四条规定:“企业发生的符合条件的广告费和业务宣传费支出,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,不超过当年销售(营业)收入15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。” (2)根据《财政部 税务总局关…

    财税问答 2022-09-05
    9700

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信