问:其他应当作为长期待摊费用的支出如何确定税法摊销年限?

问:其他应当作为长期待摊费用的支出如何确定税法摊销年限?

答:一、根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第十三条规定:“在计算应纳税所得额时,企业发生的下列支出,作为长期待摊费用,按照规定摊销的,准予扣除:
……
(四)其他应当作为长期待摊费用的支出。
二、根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第七十条规定:“企业所得税法第十三条第(四)项所称其他应当作为长期待摊费用的支出,自支出发生月份的次月起,分期摊销,摊销年限不得低于3年。”

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8166.html

(0)
上一篇 2022-09-27 09:42
下一篇 2022-09-27 09:42

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信