问:房地产开发经营企业开发产品转为自用后又销售的,其折旧费用能否税前扣除?

问:房地产开发经营企业开发产品转为自用后又销售的,其折旧费用能否税前扣除?

答:根据《国家税务总局关于印发<房地产开发经营业务企业所得税处理办法>的通知》(国税发〔2009〕31号)第二十四条规定:“企业开发产品转为自用的,其实际使用时间累计未超过12个月又销售的,不得在税前扣除折旧费用。”

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8300.html

(0)
上一篇 2022-09-30 10:14
下一篇 2022-09-30 10:15

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信