问:企业发生的业务招待费支出在企业所得税税前扣除的标准是什么?

问:企业发生的业务招待费支出在企业所得税税前扣除的标准是什么?

答:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第四十三条规定:“企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰。”

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8479.html

(0)
上一篇 2022-10-06 10:30
下一篇 2022-10-06 10:31

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信