问:为社区提供养老、托育、家政等服务的机构,防空地下室易地建设费有什么优惠政策?

问:为社区提供养老、托育、家政等服务的机构,防空地下室易地建设费有什么优惠政策?

答:根据《财政部 税务总局 发展改革委 民政部 商务部 卫生健康委关于养老、托育、家政等社区家庭服务业税费优惠政策的公告》(财政部 税务总局 发展改革委 民政部 商务部 卫生健康委公告2019年第76号)第一条第四款规定,确因地质条件等原因无法修建防空地下室的,免征防空地下室易地建设费。
……
第六条规定,本公告自2019年6月1日起执行至2025年12月31日。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8531.html

(0)
上一篇 2022-10-07 10:41
下一篇 2022-10-07 10:42

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信