问:纳税人对纳税服务投诉的方式有哪些?

问:纳税人对纳税服务投诉的方式有哪些?

答:根据《国家税务总局关于修订<纳税服务投诉管理办法>的公告》(国家税务总局公告2019年第27号)第十四条规定:“纳税人可以通过网络、电话、信函或者当面等方式提出投诉。
......
本办法自2019年8月1日起施行。”

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8543.html

(0)
上一篇 2022-10-07 10:43
下一篇 2022-10-07 10:44

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信