问:税务部门使用什么票据征收土地闲置费、城镇垃圾处理费?

问:税务部门使用什么票据征收土地闲置费、城镇垃圾处理费?

答:根据《财政部关于土地闲置费、城镇垃圾处理费划转税务部门征收的通知》(财税〔2021〕8号)规定:“五、税务部门征收土地闲置费、城镇垃圾处理费应当使用财政部统一监(印)制的非税收入票据,按照税务部门全国统一信息化方式规范管理。”

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8848.html

(0)
上一篇 2022-10-12 08:21
下一篇 2022-10-12 08:22

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信