问:纳税人享受增值税即征即退条件发生变化的,需要如何处理?

问:纳税人享受增值税即征即退条件发生变化的,需要如何处理?

答:纳税人享受增值税即征即退条件发生变化的,应当在发生变化后首次纳税申报时向主管税务机关书面报告。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8866.html

(0)
上一篇 2022-10-12 08:25
下一篇 2022-10-12 08:26

相关推荐

  • 问:我公司员工丢失了一张铁路车票。在这种情况下,用什么凭证抵扣增值税进项税额?

    问:我公司员工丢失了一张铁路车票。在这种情况下,用什么凭证抵扣增值税进项税额? 答:根据《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(2019年第39号)规定,纳税人应以注明旅客身份信息的铁路车票、公路、水路等其他客票作为进项税额抵扣依据。如果丢失票据,你需要从开票方取得补办票据,作为抵扣依据计算抵扣增值税进项税额。

    财税问答 2022-09-11
    10500
  • 问:农产品批发市场房产税和城镇土地使用税免征的政策?

    问:农产品批发市场房产税和城镇土地使用税免征的政策? 答:根据《财政部 税务总局关于继续实行农产品批发市场 农贸市场房产税 城镇土地使用税优惠政策的通知》(财税〔2019〕12号)第一条规定,自2019年1月1日至2021年12月31日,对农产品批发市场、农贸市场(包括自有和承租,下同)专门用于经营农产品的房产、土地,暂免征收房产税和城镇土地使用税。对同时经…

    财税问答 2022-09-10
    10700
  • f3凭证作废以后怎么删除

    f3凭证作废以后怎么删除 1、进入用友NC的【填制凭证】页面,在确定需要删除的记账凭证以后选择【作废】这个选项。 2、这样一来,记账凭证的左上角就会显示【作废】的状态。 3、在菜单栏中找到【整理】选项,点击可以筛选出已作废的记账凭证,没问题的话就点击【确定】按钮。 4、下一步提示【是否需要整理断号】,选择是的话会将后面的凭证提前,否则会将凭证断号空着。

    财税问答 2022-11-16
    2000
  • 请问比亚迪秦补贴完多少钱分期付款多少每月多少(比亚迪秦补贴多少)

    请问比亚迪秦补贴完多少钱分期付款多少每月多少 比亚迪秦仅推出一款尊贵型车型,官方指导售价为18.59万,在享受3.6万元补贴(含国家补贴、地方补贴、比亚迪电动未来基金)后,售价为14.99万元。 比亚迪秦70拿去报废补贴多少 1、能补贴10000元 2、报废车具体补贴标准如下: 3、提前报废奖励补贴标准: 4、报废重型载货车,每辆补贴18000元 5、报废中…

    财税问答 2022-11-09
    2100
  • 银行转账需要开收据吗「有银行转账记录还需要收据吗」

    银行转账需要开收据吗 1、银行转账后,是可以让对方开收据的。 2、如到邮政甚至一些银行进行转账支付,其收取的手续费所开具的票据就是专用专制的收据,是可以入账的。 3、如果是结清以前所欠的货款的话,是不用的,因为人家已经把发票给你了,而且你也通过银行转账给他付款了。 4、会计做账,要的就是票据,有了银行的回单,这样就可以按此做账了。 5、但有一种情况,即所欠货…

    财税问答 2022-10-23
    26600

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信