问:月销售额未超过15万元的小规模纳税人使用什么系统开具发票?

问:月销售额未超过15万元的小规模纳税人使用什么系统开具发票?

答:根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2021年第5号)规定,七、已经使用金税盘、税控盘等税控专用设备开具增值税发票的小规模纳税人,月销售额未超过15万元的,可以继续使用现有设备开具发票,也可以自愿向税务机关免费换领税务Ukey开具发票。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/8878.html

(0)
上一篇 2022-10-13 08:27
下一篇 2022-10-13 08:28

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信