问:我是试点纳税人,在什么情况下可以提出人工开具金额总额度调整?

问:我是试点纳税人,在什么情况下可以提出人工开具金额总额度调整?

答:试点纳税人开具金额总额度不足且系统自动调整后开具金额总额度仍不足的,可向主管税务机关申请调整开具金额总额度,税务机关依据纳税人的风险程度、纳税信用级别、实际经营情况等因素调整其开具金额总额度。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/9306.html

(0)
上一篇 2022-09-18 11:28
下一篇 2022-09-18 11:31

相关推荐

  • 问:为什么我缴纳2022年的城乡居民基本医疗保险上面显示的金额为290元?不是320元吗?

    问:为什么我缴纳2022年的城乡居民基本医疗保险上面显示的金额为290元?不是320元吗? 答:关于2022年的城乡居民基本医保费,部分地市的个人缴费部分有当地政府补助,以下3个地市政府补助后的个人缴费标准较为特殊,具体分别为:百色市西林县256元、靖西市290元、桂林市临桂区300元。

    财税问答 2022-09-12
    6600
  • 问:如何作废机动车发票?

    问:如何作废机动车发票? 答:1.机动车类增值税专用发票和机动车销售统一发票蓝字发票均不允许作废,只能开具红字发票,红字发票允许作废。2.机动车统一销售发票允许空白作废。3.机动车类增值税电子专用发票蓝票、红票和空白发票,均不支持作废。

    财税问答 2022-09-20
    4000
  • 问:公司与工资一起发放给个人的通讯补贴,是否需要交纳个税?

    问:公司与工资一起发放给个人的通讯补贴,是否需要交纳个税? 答:根据《自治区地方税务局关于明确若干所得税税收政策管理问题的通知》(桂地税发〔2010〕19号):“我区企业通讯费补贴税前扣除标准为每人每月360元。” 超过限额标准的部分按规定征收个人所得税。根据企业通讯补贴发放形式的不同,应区分以下情况计算个人所得税:(一)、企业执行给予职工报销通讯费的,应凭…

    财税问答 2022-08-30
    4600
  • 增值税暂行条例实施细则热点问题解析

    增值税暂行条例实施细则热点问题解析   一、一般纳税人课税要素 1、什么是货物 条例第一条所称货物,是指有形动产,包括电力、热力、气体在内。 2、什么是加工 条例第一条所称加工,是指受托加工货物,即委托方提供原料及主要材料,受托方按照委托方的要求,制造货物并收取加工费的业务。 3、什么是修理修配 条例第一条所称修理修配,是指受托对损伤和丧失功能的货…

    财税问答 2022-08-23
    4600
  • 问:纳税人可以不提供专项附加扣除资料给企业,到年度汇算时自行申报扣除吗?

    问:纳税人可以不提供专项附加扣除资料给企业,到年度汇算时自行申报扣除吗? 答:根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)第十九条,纳税人可以通过远程办税端、电子或者纸质报表等方式向扣缴义务人或者主管税务机关报送个人专项附加扣除信息。纳税人既可以选择纳税年度内由扣缴义务人办理专…

    财税问答 2022-09-10
    3800

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信