问:受让股权的新股东是否还有出资验资的义务?

问:受让股权的新股东是否还有出资验资的义务?

答:没有。仅是发起设立人有出资验资的义务。

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/chouhua/9473.html

(0)
上一篇 2022-10-24 11:16
下一篇 2022-10-24 11:17

相关推荐

  • 9种合理减负个税的方式(个税不筹划,打工也白打)

    9种合理减负个税的方式(个税不筹划,打工也白打)   通过合理减负个税可以提高个人可支配收入,减轻个人或家庭财政负担。 个人所得税的10种方法如下所示: 1、差旅费补贴(差旅费津贴200元、误餐补助200元。超过部分并计“工资、薪金”所得征收个人所得税); 是因出差产生的,不计税,标准根据当地税务机关规定的 2、职工离职有个税法优惠,员工领取的离职…

    财税问答 2022-07-08
    11100
  • u8怎么查银行存款明细「用友u8如何设置银行明细科目」

    u8怎么查银行存款明细 进入账务处理,进入查询功能,选择明细账查询,选择要查询的银行账户,选择起止时间,点击查询。 用友u8如何设置银行明细科目 在银行存款下面根据开户银行设置明细科目,这样以后就可以查询每个银行账户下的明细了。

    财税问答 2022-11-12
    2400
  • 销售部门活动经费计入哪个会计科目「日常活动费用计入什么科目」

    销售部门活动经费计入哪个会计科目 1、活动经费,指公司销售部职工内部聚餐发生的费用。 2、因此,销售部门活动经费可以计入“职工福利费”科目核算。 3、借:职工福利费 4、贷:银行存款 5、职工福利费是指用于增进职工物质利益,帮助职工及其家属解决某些特殊困难和兴办集体福利事业所支付的费用。 6、包括拨交的工会经费,按标准提取的工作人员福利费,独生子女保健费,公…

    财税问答 2022-11-21
    1400
  • 问:计算业务招待费、广告费和业务宣传费扣除限额时,销售(营业)收入额是否包括视同销售(营业)收入额?

    问:计算业务招待费、广告费和业务宣传费扣除限额时,销售(营业)收入额是否包括视同销售(营业)收入额? 答:根据《国家税务总局关于企业所得税执行中若干税务处理问题的通知》(国税函〔2009〕202号)第一条规定:“企业在计算业务招待费、广告费和业务宣传费等费用扣除限额时,其销售(营业)收入额应包括《实施条例》第二十五条规定的视同销售(营业)收入额。”

    财税问答 2022-10-06
    7400
  • 现金流动负债率计算公式(固流比例的计算公式)

    现金流动负债率计算公式 1、现金流动负债比率=年经营现金净流量/年末流动负债×100% 2、现金流动负债比率不同行业、不同企业这个指标的比例是有所不同,因此是没有一个统一的合适比例的。 3、一般该指标大于1,表示企业流动负债的偿还有可靠保证。 4、该指标越大,表明企业经营活动产生的现金净流量越多,越能保障企业按期偿还到期债务,但也并不是越大越好,该指标过大则…

    财税问答 2022-10-25
    11100

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信