国税函[2010]311号

国家税务总局

关于城镇燃气工程和燃气汽车加气站工程享受西部大开发企业所得税优惠政策问题的批复

国税函[2010]311号      2010-07-12

宁夏回族自治区国家税务局:

你局《关于城镇燃气工程和燃气汽车加气站工程能否享受西部大开发优惠政策问题的请示》(宁国税发[2010]52号)收悉。经研究,批复如下:

根据《国家税务总局关于落实西部大开发有关税收政策具体实施意见的通知》(国税发[2002]47号)及相关规定,企业作为投资主体自建并运营城镇燃气工程和燃气汽车加气站工程,且该项目运营业务收入占企业总收入70%以上的,可依法享受西部大开发15%税率的企业所得税优惠政策。

仅从事城镇燃气工程和燃气汽车加气站工程的建设工程业务或承包经营业务的企业,不能享受西部大开发15%税率的企业所得税优惠政策。

信息公开选项:依申请公开

  国家税务总局 2010年7月12日封发

发布者:cunzai,转转请注明出处:http://www.newspronet.com/fagui/gerensuode/8639.html

(0)
上一篇 2022-09-13 17:32
下一篇 2022-09-13 17:33

相关推荐

发表回复

登录后才能评论

联系我们

000-000-0000

在线咨询: QQ交谈

邮件:510061346@qq.com

工作时间:5+2,白加黑

关注微信